Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воздух в Москве в субботу очистится благодаря ветру

Воздух в Москве в субботу очистится благодаря ветру

16/05/2008 16:48 / 👁 1431 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая обстановка в Москве в субботу будет благоприятной из-за ветра, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг". "В субботу экологическая обстановка в целом сохранится благоприятной. Умеренный ветер и хорошее перемешивание воздуха обеспечат пониженные концентрации вредных примесей", - сказал эколог.
Экологическая обстановка в Москве в субботу будет благоприятной из-за ветра, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"В субботу экологическая обстановка в целом сохранится благоприятной. Умеренный ветер и хорошее перемешивание воздуха обеспечат пониженные концентрации вредных примесей", - сказал эколог.

По его словам, в пятницу в течение дня вероятны превышения среднегодовых показателей загрязнения воздуха.

"Прошедшей ночью отмечались кратковременные условия накопления загрязнений в воздухе. На большей территории повышенные концентрации нормы не превысили. Однако станции на улицах Новомарьинской и Оранжерейной в ночные и ранние утренние часы фиксировали кратковременные превышения нормы на 10-20%. Возросло в городском воздухе и содержание мелких взвешенных частиц", - рассказал собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости