Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десять тюменских предприятий понесут наказание за загрязнение водоохранных зон

Десять тюменских предприятий понесут наказание за загрязнение водоохранных зон

14/05/2008 16:50 / 👁 2016 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Водоохранные зоны Тюмени и прибрежные защитные полосы проверили на предмет ликвидации несанкционированных свалок в рамках проведения дней защиты от экологической опасности.
В результате, проверено 111 предприятий, выдано 84 предложения по устранению выявленных нарушений и составлено десять протоколов об административной ответственности, сообщили 14 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тюмени.

Специалистами Управления по экологии в период весеннего снеготаяния проверялись объекты, расположенные в водоохраной зоне реки Туры. В первую очередь производилась проверка хранения токсичных и опасных материалов, при затоплении которых могла возникнуть чрезвычайная ситуация.

Несмотря на относительно большое число нарушителей, по сравнению с 2007 годом на предприятиях будет направлено больше денежных средств на проведение мероприятий по охране окружающей среды: вывоз отходов производства и потребления, проведение уборки территорий, ликвидацию не используемых в производстве химических реактивов и ГСМ.

По окончании проверок специалисты Управления по экологии города сделали вывод, что объекты, расположенные в водоохраной зоне и прибрежной защитной полосе водных объектов в границах города Тюмени, не представляют угрозы загрязнения реки Туры.

Последние новости

Популярные новости