Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В городе Чунцин от землетрясения пострадали более 2 млн человек

В городе Чунцин от землетрясения пострадали более 2 млн человек

14/05/2008 14:00 / 👁 1559 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В китайском мегаполисе Чунцин от произошедшего в понедельник мощного землетрясения в той или иной степени пострадали 2 миллиона 133 тысяч человек, передает в среду агентство Чжунго синьвэньшэ. Нанесенный городу прямой экономический ущерб составил 293 миллиона юаней (42 миллиона долларов). В частности, повреждены здания 53 учебных заведений, разорвано 70 километров водопроводных труб.
В китайском мегаполисе Чунцин от произошедшего в понедельник мощного землетрясения в той или иной степени пострадали 2 миллиона 133 тысяч человек, передает в среду агентство Чжунго синьвэньшэ.

Нанесенный городу прямой экономический ущерб составил 293 миллиона юаней (42 миллиона долларов). В частности, повреждены здания 53 учебных заведений, разорвано 70 километров водопроводных труб.

Это первые поступающие данные об экономических потерях от удара подземной стихии. Цифры для наиболее пострадавших районов будут гораздо выше. В частности, известно, что в эпицентре землетрясения разрушено 80% зданий.

Эпицентр подземных толчков магнитудой 7,6 находился в юго-западной провинции Сычуань. По последним сводкам, подземная стихия унесла более 12 тысяч 335 жизней, 31,3 тысячи человек получили ранения. Из районов бедствия эвакуированы более 9 миллионов человек. От подземных толчков пострадала не только Сычуань, но и провинции Ганьсу, Шэньси и город центрального подчинения Чунцин. Национальный сейсмоцентр предупредил во вторник, что подземная стихия может нанести новый удар.

Последние новости

Популярные новости