Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ростехнадзоре приветствуют создание единого ведомства по экологии

В Ростехнадзоре приветствуют создание единого ведомства по экологии

13/05/2008 17:35 / 👁 1678 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Ростехнадзоре приветствуют свой переход под ведомство министерства природных ресурсов и экологии. Как отметил в беседе с корр.ИТАР-ТАСС представитель надзорного ведомства Евгений Аношин, "эти изменения направлены на повышение эффективности экологического надзора".


С концентрацией надзорных функций под управлением министерства природных ресурсов и экологии в стране "фактически создано единое ведомство по экологии, о необходимости которого неоднократно говорило руководство страны", - отмечают в Ростехнадзоре. "Мы также считаем правильным, что под контролем Ростехнадзора сохранены его основные функции - и экологический и технологический надзор, - добавил Аношин. - Поскольку считаем, что все виды надзора, замкнутые на нашей службе, неделимы".

Накануне, согласно указу президента РФ Дмитрия Медведева по формированию нового правительства, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору вошла в ведение министерства природных ресурсов и экологии. Наряду с Ростехнадзором под контроль обновленного Минприроды вошли Росгидромет, Росприроднадзор, Росводресурсы и Роснедра.

Последние новости

Популярные новости