Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Срок следствия по делу о ЧП в Керченском проливе продлен до 12 июля

Срок следствия по делу о ЧП в Керченском проливе продлен до 12 июля

13/05/2008 16:26 / 👁 2433 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следственный комитет продлил на два месяца срок расследования чрезвычайного происшествия в Керченском проливе, где 11 ноября прошлого года затонули четыре судна и еще шесть сели на мель, сообщил РИА Новости представитель Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета при Прокуратуре РФ. Срок следствия по делу о ЧП в Керченском проливе продлен до 12 июля. Фото: РИА Новости Срок следствия по делу о ЧП в Керченском проливе продлен до 12 июля. Фото: РИА Новости


По его словам, срок следствия продлен до 12 июля в связи с тем, что еще не готовы результаты судебно-технической экспертизы.

"Поступили результаты судебно-экологической экспертизы, сейчас ждут поступления результатов судебно-технической экспертизы, где будут определены роль и участие, степень ответственности всех участников этой катастрофы", - пояснил собеседник агентства.

Шторм 11 ноября стал причиной беспрецедентного чрезвычайного происшествия в Азовском и Черном морях - за один день затонули четыре судна, еще шесть сели на мель, получили повреждения два танкера.

Из поврежденного танкера в море вылилось около двух тысяч тонн мазута, на затонувших сухогрузах находилось примерно семь тысяч тонн серы. В связи с гибелью членов экипажа теплохода "Нахичевань" было возбуждено уголовное дело. Еще одно дело по статье "халатность" возбудили в отношении капитана порта "Кавказ".

Последние новости

Популярные новости