Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае ожидается новое сильное землетрясение

В Китае ожидается новое сильное землетрясение

12/05/2008 15:49 / 👁 1574 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Новое землетрясение ожидается в КНР в течение дня. Его сила может составить 6 баллов по шкале Рихтера, предупредил национальный сейсмологический центр. Подземные толчки возможны с 22.00 до 24.00 по местному времени.В понедельник в столице КНР уже ощущались заметные колебания почвы. Толчки до Пекина дошли из провинции Сычуань, где в 14.28 по местному времени произошло землетрясение магнитудой 7,8. В Китае ожидается новое сильное землетрясение. Фото: Вести.Ru В Китае ожидается новое сильное землетрясение. Фото: Вести.Ru
Новое землетрясение ожидается в КНР в течение дня. Его сила может составить 6 баллов по шкале Рихтера, предупредил национальный сейсмологический центр. Подземные толчки возможны с 22.00 до 24.00 по местному времени.

В понедельник в столице КНР уже ощущались заметные колебания почвы. Толчки до Пекина дошли из провинции Сычуань, где в 14.28 по местному времени произошло землетрясение магнитудой 7,8. В офисах столицы КНР из-за землетрясения парализована работа. Люди, опасаясь обрушения зданий, выбежали на улицу.

Сила произошедшего в уезде Вэньчуань юго-западной китайской провинции Сычуань землетрясения, как сообщает ИТАР-ТАСС, могла достигать магнитуды 8 по шкале Рихтера. Такие данные со ссылкой на сычуаньское сейсмологическое управление передает информационная службы Сина. Ранее агентство Синьхуа сообщало о толчках магнитудой 7,6.

Как сообщили сегодня из города Чунцин, сильный толчок вызвал панику в этом китайском мегаполисе. Испуганные люди поспешно покидали дома. Многие из них по-прежнему находятся на улице, опасаясь возвращаться в свои жилища. В Чэнду временно закрыт международный аэропорт. О жертвах и разрушениях пока не сообщается.

Последние новости

Популярные новости