Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Объявлены 215 самых экологически чистых пляжей Италии

Объявлены 215 самых экологически чистых пляжей Италии

11/05/2008 16:16 / 👁 2197 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Международная Организация по экологическому воспитанию огласила список самых чистых морских пляжей Италии. В их число вошли 104 местности и 215 отрезков береговой линии страны, что позволило ей войти в десятку стран по числу самых лучших пляжей всего мира. Еще 56 прибрежных населенных пунктов признаны самыми удобными для посещения туристами. Объявлены 215 самых экологически чистых пляжей Италии. Фото: АМИ-ТАСС Объявлены 215 самых экологически чистых пляжей Италии. Фото: АМИ-ТАСС
Все они будут обозначены в специальной книге "Бандьера Блю" /"Синий флаг"/, с помощью которой можно будет выбрать для посещения надежные и экологически чистые места в Италии, но можно обойтись и без книги, так как на этих пляжах будет висеть синий флаг, означающий высшую оценку по экологичности пляжа и воды.

Пальмовая ветвь первенства, как и в прошлом году, была отдана областям Тоскана и Марке, где насчитываются по 15 пляжей. Северной области Лигурия присвоено 14 синих флажков, а область Абруцци получила 13 флагов. Несмотря на мусорный кризис в Неаполе, в области Кампания самыми чистыми на международном уровне были признаны 11 пляжей, то есть на два больше, чем в 2007 году.

При присвоении синих флажков Организация по экологическому воспитанию оценивает более 100 параметров местности, таких как экологичность, удобство расположения, близость транспортных узлов, качество окружающей среды, оснащенность удобствами для туристов.

Последние новости

Популярные новости