Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильное землетрясение произошло в Греции

Сильное землетрясение произошло в Греции

11/05/2008 14:15 / 👁 1695 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сильное землетрясение магнитудой 5,6 произошло сегодня у южного побережья греческого полуострова Пелопоннес. Об этом сообщил Геодинамический институт Афинской обсерватории. Данных о пострадавших или разрушениях не поступало. Землетрясение ощущалось на Пелопоннесе и других островах Греции, а также в центре и на севере континентальной части страны. Сильное землетрясение произошло в Греции. Фото: Вести.Ru Сильное землетрясение произошло в Греции. Фото: Вести.Ru
Сильное землетрясение магнитудой 5,6 произошло сегодня у южного побережья греческого полуострова Пелопоннес. Об этом сообщил Геодинамический институт Афинской обсерватории. Данных о пострадавших или разрушениях не поступало.

Землетрясение ощущалось на Пелопоннесе и других островах Греции, а также в центре и на севере континентальной части страны. Эпицентр подземного удара находился в море в 225 километрах к юго-западу от Афин, передает ИТАР-ТАСС.

По данным греческих радиостанций, в настоящее время местные власти проводят проверку зданий на предмет возможного ущерба.

Греция - одна из наиболее сейсмоактивных стран на европейском континенте. Здесь регистрируется почти половина всех подземных толчков, происходящих в Европе.

Последние новости

Популярные новости