Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Серная кислота разлилась на заводе в Челябинске, семь человек пострадали

Серная кислота разлилась на заводе в Челябинске, семь человек пострадали

07/05/2008 14:42 / 👁 2060 / Источник Взгляд / Поделиться:
Семь человек получили в среду химические ожоги из-за разлива серной кислоты в цехе Челябинского цинкового завода (ЧЦЗ) - крупнейшего в России производителя металлического цинка. "В Челябинске на ОАО "ЧЦЗ" утром 7 мая в сернокислотном цехе возникла нештатная ситуация. ЧП произошло при проведении ремонтных работ на магистральных трубах цеха, пролилась серная кислота.
Семь человек получили в среду химические ожоги из-за разлива серной кислоты в цехе Челябинского цинкового завода (ЧЦЗ) - крупнейшего в России производителя металлического цинка.

"В Челябинске на ОАО "ЧЦЗ" утром 7 мая в сернокислотном цехе возникла нештатная ситуация. ЧП произошло при проведении ремонтных работ на магистральных трубах цеха, пролилась серная кислота. В результате семь человек получили химические ожоги из-за попадания брызг вещества на незащищенные участки тела. В том числе пять пострадавших - работники подрядной организации", - сообщил сотрудник пресс-службы завода.

По его словам, первую помощь пострадавшим оказали сотрудники медицинского центра завода, потом всех пострадавших доставили в медицинские учреждения Челябинска.

"В настоящее время два человека уже покинули лечебные заведения, так как состояние их здоровья признано удовлетворительным", - добавил представитель пресс-службы.

Он отметил, что предприятие берет на себя все расходы на лечение и необходимые медикаменты в рамках действующей на ЧЦЗ программы добровольного медицинского страхования.

По предварительной версии, причиной случившегося стало несоблюдение норм техники безопасности, обстоятельства уточняются, сказал представитель пресс-службы ЧЦЗ.

Челябинский цинковый завод (ОАО "ЧЦЗ") является крупнейшим в России производителем металлического цинка, на его долю приходится около 60% российского производства этого металла. В 2007 году завод произвел 165 тыс. тонн цинка.

Последние новости

Популярные новости