Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ущерб от урагана "Наргис" уже больше, чем от цунами 2004 года

Ущерб от урагана "Наргис" уже больше, чем от цунами 2004 года

06/05/2008 14:24 / 👁 1618 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Количество пропавших без вести в Мьянме вследствие урагана "Наргис" исчисляется 30 тысячами человек. Такие данные в беседе с главой МИД Таиланда привел во вторник посол Мьянмы в Бангкоке. Ущерб от урагана "Наргис" уже больше, чем от цунами 2004 года. Фото: Вести.Ru Ущерб от урагана "Наргис" уже больше, чем от цунами 2004 года. Фото: Вести.Ru


Бирманские власти ранее подтвердили, что количество жертв урагана уже превысило 15 тысяч человек, а по данным христианской благотворительной миссии "Уорлд Вижн", которая имеет представительство в Мьянме, общее количество пострадавших от урагана может исчисляться 2 миллионами человек.

Представители этой миссии облетели пострадавшие районы на вертолете и констатировали, что разрушительные последствия урагана, пронесшегося над Мьянмой в субботу, значительнее тех, что были нанесены цунами, которое обрушилось на юго-восточную Азию в декабре 2004 года.

По предварительным оценкам сотрудников "Уорлд Вижн", на оказание первостепенной помощи и устранение последствий стихийного бедствия, по оценкам представителей организации, может потребоваться не менее $3 миллионов.

Последние новости

Популярные новости