Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разрушительный циклон в Мьянме унес жизни не менее 15 тысяч человек

Разрушительный циклон в Мьянме унес жизни не менее 15 тысяч человек

05/05/2008 19:34 / 👁 2904 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере, 15 тысяч человек погибли во время тропического циклона "Наргис", который в субботу обрушился на Мьянму, передает китайское информационное агентство Синьхуа со ссылкой на официальные источники. Ранее в понедельник государственное телевидение Мьянмы сообщило, что жертвами стихии стали почти 4 тысячи человек, тысячи людей числятся пропавшими без вести. Разрушительный циклон в Мьянме унес жизни не менее 15 тысяч человек. РИА Новости Разрушительный циклон в Мьянме унес жизни не менее 15 тысяч человек. РИА Новости
По меньшей мере, 15 тысяч человек погибли во время тропического циклона "Наргис", который в субботу обрушился на Мьянму, передает китайское информационное агентство Синьхуа со ссылкой на официальные источники.

Ранее в понедельник государственное телевидение Мьянмы сообщило, что жертвами стихии стали почти 4 тысячи человек, тысячи людей числятся пропавшими без вести.

Власти Мьянмы ввели режим чрезвычайного положения в пяти областях страны, наиболее пострадавших от циклона.

От разгула стихии пострадал самый крупный город страны - Янгон. Большая его часть осталась без электричества, улицы завалены мусором и обломками деревьев, нарушена телефонная связь, прерван доступ в интернет.

Порывы ветра, срывавшие крыши, достигали 190 километров в час. Наводнения произошли в ряде крупных населенных пунктов. Власти организуют спасательные работы и оказывают помощь пострадавшим. К спасательным работам привлечены воинские части.

Как передает агентство Рейтер, власти страны согласились принять через структуры ООН помощь международного сообщества. По словам представителя Всемирной продовольственной программы ООН Пола Ризли (Paul Risley), представители ВПП встретились в понедельник в Янгоне с некоторыми членами правительства Мьянмы и получили от них предварительное согласие.

Последние новости

Популярные новости