Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кровь крокодилов обладает уникальными целебными свойствами, установили ученые

Кровь крокодилов обладает уникальными целебными свойствами, установили ученые

03/05/2008 17:22 / 👁 2618 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Как сообщают античные хроники, кровь павших на арене гладиаторов высоко ценилась в Риме и ее употребляли стареющие патриции в поисках молодости и исцеления от болезней. А в наше время целебные свойства обнаружены в крови крокодилов.


Как сообщает лондонская печать, ученые из государственного Университета Маккниз американского штата Луизиана установили, что кровь аллигаторов содержит целый набор уникальных активных химических элементов. Они обладают свойствами антибиотиков и способны уничтожать супермикробы, перед которыми оказались бессильными все существующие лекарства.

Супермикробы, которые сейчас поразили многочисленные больницы стран Запада, появились несколько лет назад в результате мутации под воздействием широко применяющихся антибиотиков традиционных бактерий. В результате они получили новые агрессивные свойства, не поддающиеся в большинстве случаев лекарственному лечению.

Однако, как считают специалисты, на основе крови крокодилов будет в ближайшее время создано новое поколение антибиотиков. Оно уже получило название "аллигасины" - от слова "аллигатор".

Последние новости

Популярные новости