Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Томске паводковыми водами подтоплено порядка 50 частных домов

В Томске паводковыми водами подтоплено порядка 50 частных домов

27/04/2008 09:15 / 👁 1872 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Разлив реки Ушайки в Томске стал причиной подтопления домов частного сектора в двух микрорайонах, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МЧС по Томской области. "26 апреля, в результате обильного снеготаяния произошел подъем уровня воды и разлив реки Ушайки. Подтопило часть территорий поселков Степановка и Восточный в Кировском районе Томска", - сказал он.
Разлив реки Ушайки в Томске стал причиной подтопления домов частного сектора в двух микрорайонах, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.

"26 апреля, в результате обильного снеготаяния произошел подъем уровня воды и разлив реки Ушайки. Подтопило часть территорий поселков Степановка и Восточный в Кировском районе Томска", - сказал он.

Собеседник уточнил, что, по информации оперативной диспетчерской службы Томска, в поселке Степановка подтоплено порядка 30 частных домов, в Восточном - 19 домов. В Степановке также из-за затопления дороги несколько домов оказались отрезанными.

"Организована охрана общественного порядка в зоне подтопления силами милиции общественной безопасности. Дежурят бригады скорой медицинской помощи, спасатели Томской областной поисково-спасательной службы, работают оперативные службы города и ГУ МЧС по Томской области", - рассказал представитель МЧС.

Он сообщил, что подтопленной также оказалась конюшня. "Лошади эвакуированы на незатапливаемую территорию, корма подняты", - сказал собеседник.

По его словам, для ликвидации последствия подтопления и предотвращения развития ситуации создан оперативный штаб.

"Комиссией по чрезвычайным ситуациям города принято решение провести обследование русла реки с целью выявления причин резкого подъема уровня воды. Параллельно ведутся работы по отсыпке дамбы по и откачке воды с подтопленной территории", - сказал собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости