Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия потратит на охрану природы в Сочи более $300 млн

Россия потратит на охрану природы в Сочи более $300 млн

25/04/2008 20:20 / 👁 1905 / Источник Взгляд / Поделиться:
Затраты на проведение природоохранных мероприятий при подготовке к Олимпиаде в Сочи превысят 300 млн долларов. Об этом сообщил глава Минприроды РФ Юрий Трутнев на встрече с экспертами ЮНЕСКО. "Мы говорим о сумме более 300 млн долларов, сколько это выйдет конкретно, пока сказать сложно", - сказал Трутнев.
Затраты на проведение природоохранных мероприятий при подготовке к Олимпиаде в Сочи превысят 300 млн долларов. Об этом сообщил глава Минприроды РФ Юрий Трутнев на встрече с экспертами ЮНЕСКО.

"Мы говорим о сумме более 300 млн долларов, сколько это выйдет конкретно, пока сказать сложно", - сказал Трутнев. По словам министра, список этих мероприятий в целом подготовлен и согласован с правительством России, однако он не закрыт и будет дополняться.

Юрий Трутнев полагает, что самые большие затраты связаны с мероприятиями, которые проводились бы в любом случае, но позднее. К примеру, по словам министра, это связано со строительством очистных сооружений в Сочи, передает ПРАЙМ-ТАСС.

"Мы в любом случае выполнили бы эту работу, но проведение Олимпиады в Сочи поменяло место города в очереди на их строительство", - заметил Трутнев.

Последние новости

Популярные новости