Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка нефти произошла в Кемеровской области

Утечка нефти произошла в Кемеровской области

24/04/2008 15:40 / 👁 1590 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Утечка нефти из магистрального нефтепровода, принадлежащего ОАО "Транссибнефть", произошла в Кемеровской области, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России. По информации МЧС, 23 апреля в 04.00 (00.00 мск) оператором нефтеперекачивающей станции "Мариинск" обнаружена утечка нефти из магистрального нефтепровода в 150 километрах западнее поселка Тяжинский.
Утечка нефти из магистрального нефтепровода, принадлежащего ОАО "Транссибнефть", произошла в Кемеровской области, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.

По информации МЧС, 23 апреля в 04.00 (00.00 мск) оператором нефтеперекачивающей станции "Мариинск" обнаружена утечка нефти из магистрального нефтепровода в 150 километрах западнее поселка Тяжинский.

"В результате утечки произошел разлив около пяти тонн нефтепродукта в обваловку нефтепровода на площади 50 на 150 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Сообщается, что разлив произошел при плановых ремонтных работах. Угрозы для населения и для окружающей среды нет, водоисточников вблизи с местом происшествия нет.

В настоящее время ведутся работы по откачке нефтепродукта в нефтепровод и уборки земли в хранилище для дальнейшей утилизации.

Последние новости

Популярные новости