Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Журнал Us Magazine назвал "самых зеленых знаменитостей"

Журнал Us Magazine назвал "самых зеленых знаменитостей"

23/04/2008 16:40 / 👁 1610 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
Американский журнал Us Magazine составил список знаменитостей, отличающихся "экологичным" поведением. Первым в нем значится Леонардо ДиКаприо, который не так давно приобрел апартаменты в комплексе, использующем солнечную энергию.
За ним следует актриса Кэмерон Диаз, участвовавшая в акции Act Green, предпочитает использовать авто с гибридным двигате

Кэмерон Диаз передвигается на автомобиле Toyota Prius, оснащенном гибридным двигателем, что также позволило включить актрису в список "самых зеленых знаменитостей" по версии журнала Us Magazine. "Я люблю свою машину. Она позволяет экономить мне на штрафах - мне нравится быстрая езда. Toyota Prius ездит быстро, но все-таки это не Porsche", - отметила Кэмерон Диаз.

Далее в списке следует Альберт Гор, представивший в 2006 году документальный фильм "Неудобная правда" об экологических проблемах, получивший премию "Оскар". Сам же американский экс-вице-президент удостоился Нобелевской премии мира.

Певец Джек Джексон работает над своими проектами в студии, получающей питание от солнца. Сама студия сделана из различного вторсырья. В свой грядущий летний концертный тур музыкант отправится на автомобилях, работающих на био-топливе. Брэд Питт оказался в списке Us Magazine благодаря своей деятельности, направленной на восстановление Нового Орлеана, пострадавшего от урагана Катрина.

Также в список попали светская львица Пэрис Хилтон, недавно сменившая свой внедорожник Range Rover на автомобиль Ford с гибридным двигателем, и актриса Хайден Панеттьере, арестованная в прошлом году за попытку вмешаться в процесс ловли дельфинов и китов в Японии.

Последние новости

Популярные новости