Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Особый противопожарный режим введен в лесах Приморья

Особый противопожарный режим введен в лесах Приморья

21/04/2008 10:40 / 👁 1646 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Местные власти ввели особый противопожарный режим в лесах Приморского края, чтобы не допустить роста числа лесных пожаров, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Приморскому краю. Особый противопожарный режим введен в лесах Приморья. Фото: РИА Новости Особый противопожарный режим введен в лесах Приморья. Фото: РИА Новости


"Решением краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям главам муниципальных образований Приморья рекомендовано запретить населению посещение лесов, на дорогах, ведущих в леса, выставить посты ГИБДД", - добавила она.

За последние трое суток площадь лесных пожаров в крае выросла более чем в пять раз - с 327 гектаров до 1,8 тысячи гектаров.

По словам собеседницы агентства, по данным на 21 апреля в крае полыхают 27 лесных пожаров на площади 1 тысяча 857 гектаров. Леса горят в девяти районах края, 11 пожаров локализованы, добавила она. Борьбу с огнем в лесах ведут 269 человек, задействовано 38 единиц техники. По словам собеседницы агентства, лесные пожары не угрожают населенным пунктам.

Главной причиной возникновения пожаров в лесах остается нарушение правил пожарной безопасности- сельскохозяйственные палы, бесконтрольное выжигание травы на участках сбора папоротника, сухая теплая погода. В некоторых районах края днем воздух прогревается до 28 градусов тепла.

Последние новости

Популярные новости