Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Изможденный бобер не успел к речи Папы в ООН

Изможденный бобер не успел к речи Папы в ООН

19/04/2008 19:50 / 👁 3062 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Нью-йоркские полицейские, обеспечивавшие порядок в районе штаб-квартиры ООН во время визита Папы Римского Бенедикта XVI, выловили в Ист-Ривер изможденного бобра, передает агентство Reuters. Вскоре после отьезда понтифика из штаб-квартиры патрулировавшие акваторию полицейские и водолазы заметили в воде 18-килограммовое животное длиной около 1,2 метра. Бобер. Фото пользователя Dickbauch с сайта Википедии Бобер. Фото пользователя Dickbauch с сайта Википедии
Нью-йоркские полицейские, обеспечивавшие порядок в районе штаб-квартиры ООН во время визита Папы Римского Бенедикта XVI, выловили в Ист-Ривер изможденного бобра, передает агентство Reuters.

Вскоре после отьезда понтифика из штаб-квартиры патрулировавшие акваторию полицейские и водолазы заметили в воде 18-килограммовое животное длиной около 1,2 метра. Бобер неестественно двигался и с трудом дышал, рассказал агентству командующий водолазами.

По словам сотрудников полиции, у путешественника "были довольно большие когти", тем не менее они поймали бобра и подняли на борт катера. Животное отправлено на обследование в ветеринарную клинику.

Как напоминает агентство, бобры только недавно вернулись в Нью-Йорк. В феврале 2007 года наблюдатели заметили возле водоемов города первого бобра за 200 лет.

Последние новости

Популярные новости