Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В американском штате Иллинойс произошло сильное землетрясение

В американском штате Иллинойс произошло сильное землетрясение

18/04/2008 17:03 / 👁 1789 / Источник newsru.com / Поделиться:
Жители Чикаго и многих других городов штата Иллинойс, а также соседних Индианы и Огайо были разбужены рано утром в пятницу сильными поземными толчками. Информации о разрушениях и пострадавших не поступало, передает АР. Геологическая служба США зафиксировала землетрясение силой 5,4 балла по шкале Рихтера на юге Иллинойса рядом с границей Индианы, в 6 милях от городка Уэст-Салем. Жители Чикаго и многих других городов штата Иллинойс, а также соседних Индианы и Огайо были разбужены рано утром в пятницу сильными поземными толчками. Фото: НТВ Жители Чикаго и многих других городов штата Иллинойс, а также соседних Индианы и Огайо были разбужены рано утром в пятницу сильными поземными толчками. Фото: НТВ
Жители Чикаго и многих других городов штата Иллинойс, а также соседних Индианы и Огайо были разбужены рано утром в пятницу сильными поземными толчками. Информации о разрушениях и пострадавших не поступало, передает АР.

Геологическая служба США зафиксировала землетрясение силой 5,4 балла по шкале Рихтера на юге Иллинойса рядом с границей Индианы, в 6 милях от городка Уэст-Салем. Согласно информации службы, это сильнейшее землетрясение, зафиксированное в регионе.

Землетрясение ощущалось в чикагском районе "Петли", в 390 км от эпицентра, в центре Индианаполиса, в 260 км к северо-востоку от эпицентра. Жители Цинциннати и Сент-Луиса также сообщили, что чувствовали подземные толчки. Пресс-секретарь полиции Штата Индиана сообщил, что никаких сообщений о разрушениях не поступало.

Как сообщила геологическая служба США, эпицентр землетрясения находился в расположенном в Иллинойсе плато Озарк, протянувшемся от Индианаполиса и Сент-Луиса к Мемфису. Территория плато покрывает части штатов Индиана, Кентукки, Иллинойс, Миссури и Арканзас.

На сайте организации указано, что землетрясения в этом регионе случаются крайне редко. Самым крупным в истории стало землетрясение такой же магнитудой - 5,4 балла по шкале Рихтера, которое вызвало разрушения в южной части Иллинойса в 1968 году.

Последние новости

Популярные новости