Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Африканские страны создали коалицию за сохранение слонов

Африканские страны создали коалицию за сохранение слонов

15/04/2008 20:10 / 👁 1651 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
17 африканских стран объединились в усилиях по сохранению популяции слонов на Черном континенте. Председателем новой организации, названной Африканская коалиция по защите слонов, был избран представитель Мали. По словам сотрудника Службы охраны дикой природы Кении Патрика Омонди, "основная цель организации - борьба с браконьерством и предотвращение незаконной торговли слоновой костью". Африканские страны создали коалицию за сохранение слонов. Фото: АМИ-ТАСС Африканские страны создали коалицию за сохранение слонов. Фото: АМИ-ТАСС
"Кроме того, коалиция будет заниматься сбором и распределением средств, выделенных другими международными организациями на сохранение популяции слонов, - отметил он. - В принципе все страны уже давно взаимодействуют на этом направлении, однако теперь этот союз формально закреплен".

В Африканскую коалицию по защите слонов, помимо Мали и Кении, которая была избрана сопредседателем, вошли также Нигер, Сенегал, Буркина-Фасо, Сьерра-Леоне, Гвинея-Бисау, Камерун, Кот-д`Ивуар, Того, Нигерия, Гана, Либерия, ЦАР, Руанда, Судан и Эфиопия.

Вместе с тем Патрик Омонди сообщил, что задачей коалиции является не только спасение слонов от уничтожения. "Мы также намерены уделить большое внимание созданию соответствующих национальных парков и заповедников, что в перспективе позволит привлечь больше туристов", - подчеркнул представитель Службы охраны дикой природы Кении.

В Африке обитает, по разным данным, от 200 до 300 тыс слонов, в основном в заповедниках.

Последние новости

Популярные новости