Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Блумберг обещает сделать Нью-Йорк городом солнечной энергии

Блумберг обещает сделать Нью-Йорк городом солнечной энергии

12/04/2008 12:30 / 👁 2303 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумберг обещает сделать Нью-Йорк к 2030 году городом солнечной энергии, сократив потребление традиционных энергоносителей. "Мы поставили цель сократить на 30% использование гидрокарбонатов к 2030 году, налаживая одновременно потребление возобновляемой энергии, включая солнечную", - сказал Блумберг на международной конференции по климату, организованной Newsweek. Блумберг обещает сделать Нью-Йорк городом солнечной энергии. Фото: РИА Новости Блумберг обещает сделать Нью-Йорк городом солнечной энергии. Фото: РИА Новости
Мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумберг обещает сделать Нью-Йорк к 2030 году городом солнечной энергии, сократив потребление традиционных энергоносителей.

"Мы поставили цель сократить на 30% использование гидрокарбонатов к 2030 году, налаживая одновременно потребление возобновляемой энергии, включая солнечную", - сказал Блумберг на международной конференции по климату, организованной Newsweek. Текст его выступления размещен на официальном сайте правительства.

Блумберг сообщил, что запускает 20-летний план перехода на выработку электричества с помощью солнечных генераторов, которые планируется установить на всех домах, находящихся в городской собственности.

Это позволит "столице мира", как именуют Нью-Йорк, ежегодно сокращать на 10 миллионов кубометров объем парниковых выбросов в атмосферу.

Сокращение потребления традиционных энергоносителей планируется на фоне прогноза дальнейшего роста населения мегаполиса, расширения бизнес-активности и прироста на три четверти миллиона рабочих мест в течение ближайших двух десятилетий.

Ранее Блумберг, беспокоясь о вырубке джунглевых лесов в Латинской Америке, в стенах ООН пообещал больше не устанавливать в городе деревянные скамейки, перейдя на синтетические материалы, и даже изменить дизайн знаменитой Бруклинской набережной, отказавшись от деревянных настилов.

Последние новости

Популярные новости