Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По Среднему Западу США прошла серия ураганов

По Среднему Западу США прошла серия ураганов

11/04/2008 20:34 / 👁 2043 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Вчера по Cреднему Западу США прокатилась целая серия торнадо, ураганов с дождем и снегом, в результате чего более 200 автодорог в Миссури оказались подтопленными, школы в Арканзасе были закрыты, а жители нескольких десятков домов в Техасе лишились крыши над головой, сообщает Associated Press. Последствия торнадо в Атланте. Фото AFP Последствия торнадо в Атланте. Фото AFP


Грозы с сильными порывами ветра и дождями со снегом прошли по стране от Колорадо и Небраски до Техаса, в котором около 250 тысяч человек остались без электроснабжения.

Гидролог Национальной метеорологической службы США (Национальной метеорологической службы США) заявил, что существует серьезная опасность затопления города Арнольд, расположенного примерно в 30 километрах южнее Сент-Луиса, поскольку река Мерамек, протекающая на востоке Миссури, может выйти из берегов.

Напомним, что 9 апреля один человек погиб в результате торнадо в Техасе. Тогда в городе Брекенридж (Breckenridge) штата Оклахома 3500 человек остались без электричества. Торнадо разрушил пять домов в этом городе. Во избежание дорожно-транспортных происшествий из-за поднявшегося уровня воды в Оклахоме были перекрыты пять автомобильных дорог.

Последние новости

Популярные новости