Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Липецкой области перевернулся КамАЗ с концентрированным аммиаком

В Липецкой области перевернулся КамАЗ с концентрированным аммиаком

11/04/2008 17:50 / 👁 1612 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Экологической катастрофы чудом удалось избежать в ночь на пятницу на автотрассе Воронеж - Тамбов на территории Липецкой области. Как сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы УВД по региону Владимир Шумаков, близ села Чамлык-Никольское Добринского района области перевернулся КамАЗ с цистерной, в которой находилось 15 тонн концентрированной аммиачной воды. В Липецкой области перевернулся КамАЗ с концентрированным аммиаком. Фото: Вести.Ru В Липецкой области перевернулся КамАЗ с концентрированным аммиаком. Фото: Вести.Ru
Экологической катастрофы чудом удалось избежать в ночь на пятницу на автотрассе Воронеж - Тамбов на территории Липецкой области.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы УВД по региону Владимир Шумаков, близ села Чамлык-Никольское Добринского района области перевернулся КамАЗ с цистерной, в которой находилось 15 тонн концентрированной аммиачной воды. Причиной аварии предположительно стало то, что водитель не справился с управлением.

"К счастью, утечки ядовитой жидкости в результате аварии на произошло. Место катастрофы было оцеплено милицией и пожарными. Вызванные на место представители фирмы-владельца КамАЗа организовали перелив аммиачной воды в другой спецавтомобиль. Никто не пострадал, экологический ущерб нанесен не был", - рассказал собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости