Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В РАО "ЕЭС России" стартовала серия круглых столов "Бизнес и экология в России"

В РАО "ЕЭС России" стартовала серия круглых столов "Бизнес и экология в России"

11/04/2008 17:10 / 👁 2602 / Источник Полит.ру / Поделиться:
В РАО "ЕЭС России" прошел международный круглый стол "Бизнес и экология ". В мероприятии приняли участие топ-менеджеры РАО "ЕЭС России", Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике, руководители крупнейших российских энергокомпаний, лидеры отечественного и зарубежного бизнес-сообщества, а также международные экологические организации.


В ходе заседания участники обсудили первые результаты и дальнейшие перспективы внедрения экологического менеджмента, проблемы реализации в России механизмов Киотского протокола, общие вопросы изменения климата, внедрения новых экономических механизмов управления экологией на глобальном и региональном уровне.

Особое внимание участники уделили теме взаимоотношений с международными экологическими регуляторами, в первую очередь, применительно к энергокомпаниям, выходящим на международные фондовые биржи.

Прошедшее в РАО "ЕЭС России" мероприятие дало старт серии из шести круглых столов "Бизнес и экология в России". Цель этой акции - собрать руководителей ведущих российских и зарубежных компаний для обмена опытом в природоохранной сфере и решения социальных, юридических и экономических проблем на ближайшие годы.

По результатам работы Круглых столов будет создано сообщество инвесторов и экологических менеджеров, заинтересованных в подобном обмене опытом и в целом в улучшении экологического менеджмента и управления экологическими рисками.

Последние новости

Популярные новости