Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Одесситам запретили держать дома диких зверей

Одесситам запретили держать дома диких зверей

06/04/2008 17:55 / 👁 1702 / Источник Взгляд / Поделиться:
Со вчерашнего дня жителям Одессы запрещается содержать в домашних условиях крупных диких животных. Это предусмотрено в "Правилах содержания животных", принятых сессией Одесского горсовета. Отныне разрешается содержать дома только зарегистрированных домашних животных, которым каждый год делают прививки от бешенства. Вместе с тем, владельцы домашних животных столкнутся с рядом ограничений.
Со вчерашнего дня жителям Одессы запрещается содержать в домашних условиях крупных диких животных. Это предусмотрено в "Правилах содержания животных", принятых сессией Одесского горсовета.

Отныне разрешается содержать дома только зарегистрированных домашних животных, которым каждый год делают прививки от бешенства. Вместе с тем, владельцы домашних животных столкнутся с рядом ограничений.

К примеру, строго запрещается выгуливать собак без намордников, заходить с ними в общественные здания и купать рядом с морскими пляжами.

Кроме того, владельцы собак могут быть привлечены к административной ответственности, если не будут убирать с городских улиц экскременты своих питомцев. Однако размеры штрафа в "Правилах" не указаны, пишет УНИАН.

Последние новости

Популярные новости