Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Согласован план переговоров по борьбе с изменением климата

Согласован план переговоров по борьбе с изменением климата

05/04/2008 17:30 / 👁 1772 / Источник Взгляд / Поделиться:
Международные эксперты согласовали план переговоров по борьбе с глобальным изменением климата на ближайшие 18 месяцев. Соглашение было принято на заседании рабочей группы при рамочной конвенции ООН об изменении климата. В течение этого и следующего года должно состояться еще семь раундов встреч.
Международные эксперты согласовали план переговоров по борьбе с глобальным изменением климата на ближайшие 18 месяцев. Соглашение было принято на заседании рабочей группы при рамочной конвенции ООН об изменении климата.

В течение этого и следующего года должно состояться еще семь раундов встреч. Кульминацией этих переговоров должно стать заседание в Копенгагене в конце 2009 года рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Следующее заседание состоится в июне в Германии. На нем будет обсуждаться порядок и источники финансирования, а также технологий по сдерживанию выбросов в атмосферу. Развивающиеся страны назвали этот вопрос одним из приоритетных, так как они считают, что развитые государства несут историческую ответственность за загрязнение окружающей среды и их затраты на борьбу с глобальным потеплением должны быть больше, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости