Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ядовитое облако несется по небу Ставрополья

Ядовитое облако несется по небу Ставрополья

04/04/2008 21:25 / 👁 1950 / Источник Росбалт / Поделиться:
Опасное облако выброса углеводородов после взрыва на химпредприятии в Буденновске ветер относит на село Покойное, расположенное недалеко от города. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах края."Взрыв на заводе "Ставролен" произошел на третьей очереди недавно запущенной линии в реакторе по переработке полипропилена. Выброс углеводородов в атмосферу есть.
Опасное облако выброса углеводородов после взрыва на химпредприятии в Буденновске ветер относит на село Покойное, расположенное недалеко от города. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах края.

"Взрыв на заводе "Ставролен" произошел на третьей очереди недавно запущенной линии в реакторе по переработке полипропилена. Выброс углеводородов в атмосферу есть. Опасное облако во второй половине дня опустится на село Покойное", - рассказал источник.

По его словам, в местные больницы обращаются жители села, жалуясь на слезотечение, першение в горле, затрудненность дыхания. Медики эту информацию не подтверждают.

На пресс-конференции первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Александр Башлай заверил журналистов, что взрыв произошедший утром в пятницу на ООО "Ставролен", не угрожает здоровью и жизни жителей Буденновска и края. Он также исключил версию теракта как причины взрыва, поскольку взрыв произошел на закрытом, хорошо охраняемом, режимном объекте. Получить комментарий по поводу случившегося от руководства предприятия пока не удалось.

Напомним, взрыв в реакторе цеха по переработке полипропилена на заводе "Ставролен", принадлежащем дочерней структуре "ЛУКОЙЛ"а, произошел сегодня около 10:00. Возгорание распространилось на площади 50 кв. м, в 10:31 пожар был ликвидирован. В результате взрыва погибли трое человек и еще трое пострадали. ОАО "ЛУКОЙЛ" обещало оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавших.

Последние новости

Популярные новости