Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В реку Кубань попали нефтепродукты

В реку Кубань попали нефтепродукты

02/04/2008 20:43 / 👁 2196 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В реке Кубань в районе города Краснодара обнаружен разлив нефтепродуктов. В частности, многочисленные маслянистые пятна выявлены недалеко от моста поцелуев, между улицами Ленина и Гимназическая. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы УВД города Илья Шакалов, уже предприняты меры по очистке реки от нефтепродуктов. В реку Кубань попали нефтепродукты. Фото: Вести.Ru В реку Кубань попали нефтепродукты. Фото: Вести.Ru
В реке Кубань в районе города Краснодара обнаружен разлив нефтепродуктов. В частности, многочисленные маслянистые пятна выявлены недалеко от моста поцелуев, между улицами Ленина и Гимназическая.

Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы УВД города Илья Шакалов, уже предприняты меры по очистке реки от нефтепродуктов. Взяты пробы воды на экспертизу, чтобы точно установить, какой продукт попал в реку.

К расследованию ЧП кроме милиции подключились местные организации Роспотребнадзора и экологи. Устанавливается виновник загрязнения реки и нанесенный ущерб. Не исключено, что виновником происшествия стала одна из компаний, которая ведет строительство в районе реки Кубань.

Последние новости

Популярные новости