Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Казанский зоопарк получил 10 клушиц из Краснодарского края

Казанский зоопарк получил 10 клушиц из Краснодарского края

02/04/2008 15:29 / 👁 1751 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Казанский зоопарк из Краснодарского края доставили 10 необычных птиц. Пять самцов и пять самок клушиц сейчас проходят адаптацию и привыкают к новому вольеру, сообщает ИА "Татар-информ"."Надеемся, что у них скоро пройдет адаптационный период, стресс минует, и думаем, в этом году будут птенцы", - рассказала заведующая отделом "Орнитология" Казанского зооботсада Миляуша Хуснутдинова. Клушица. Фото: www.tatrov.ru Клушица. Фото: www.tatrov.ru
В Казанский зоопарк из Краснодарского края доставили 10 необычных птиц. Пять самцов и пять самок клушиц сейчас проходят адаптацию и привыкают к новому вольеру, сообщает ИА "Татар-информ".

"Надеемся, что у них скоро пройдет адаптационный период, стресс минует, и думаем, в этом году будут птенцы", - рассказала заведующая отделом "Орнитология" Казанского зооботсада Миляуша Хуснутдинова.

Клушица внешне очень похожа на галку, взрослые птицы обоих полов имеют сплошь черное (бархатистое) оперение с сильным металлическим отливом: сине-фиолетового цвета на голове, шее и туловище; зеленовато-синего цвета на крыльях и хвосте. Клюв и лапы - кораллово-красного цвета.

Эти птицы - типичные обитатели высокогорий. Они гнездятся высоко в горах. На осенне-зимних кочевках спускаются в нижние пояса гор. Селятся клушицы в скалах альпийского пояса гор, почти недоступных для человека.

Последние новости

Популярные новости