Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Анапы создали экологическую вахту по Большому Утришу

Власти Анапы создали экологическую вахту по Большому Утришу

31/03/2008 19:47 / 👁 1378 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
31 марта глава муниципального образования город-курорта Анапа Анатолий Пахомов объявил о создании Анапской экологической вахты. В состав организации, целью которой является защита и охрана уникального природного комплекса Большого Утриша, войдут ведущие специалисты-экологи, представители общественности и студенчества.
Планируется, что Анапская экологическая вахта будет охранять территорию Большого Утриша, следить за санитарным состоянием заказника и производить посадку деревьев ценных пород.

"Актуальность создания подобной вахты вызвана тем, что в последнее время активно ведется спекулирование на темы Большого Утриша. Таким образом, власти не словом, а делом намерены прекратить провокации, вызванные борьбой не за экологию, а за собственность", - прокомментировал источник в администрации.

Как сообщали ЮГА.ру, власти Анапы намерены добиться принудительного выселения ООО "Кубань-Инвестстрой", арендующего земельный участок на территории заказника Большой Утриш. "Администрация Анапы не допустит преступного распоряжения землями, и в правовом поле в судебном порядке будет решать данный вопрос", - заявил мэр города-курорта Анатолий Пахомов.

Пока идут судебные разбирательства, администрация Анапы уже приступила к восстановлению можжевелового леса - для этого производится пересадка молодой поросли ценных пород древесины.

Последние новости

Популярные новости