Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обезьяны стали настоящим бедствием для жителей западных районов Кении

Обезьяны стали настоящим бедствием для жителей западных районов Кении

28/03/2008 22:05 / 👁 1837 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
На протяжении нескольких месяцев в Кении абсолютно не было дождей, что привело к сильнейшей за последние несколько лет засухе. Поэтому бабуины и прочие приматы в поисках пропитания устремились с полей в города, иногда даже нападая на людей. Обычно обезьяны совершали набеги на обрабатываемые земли в пригороде, уничтожая и поедая посевы, сообщили жители города Муранга. Обезьяны стали настоящим бедствием для жителей западных районов Кении. Фото: АМИ-ТАСС Обезьяны стали настоящим бедствием для жителей западных районов Кении. Фото: АМИ-ТАСС
На протяжении нескольких месяцев в Кении абсолютно не было дождей, что привело к сильнейшей за последние несколько лет засухе. Поэтому бабуины и прочие приматы в поисках пропитания устремились с полей в города, иногда даже нападая на людей.

Обычно обезьяны совершали набеги на обрабатываемые земли в пригороде, уничтожая и поедая посевы, сообщили жители города Муранга. Однако в этом году засуха приобрела настолько катастрофический характер, что даже для них осталось мало чего съестного. Да, и раньше были случаи нападения приматов на пытающихся прогнать их людей, но в городах такого не было. Только на прошлой неделе обезьяны в Муранге напали и нанесли тяжелые ранения четырехлетней девочке и беременной женщине.

Многие предлагают начать отстреливать разбушевавшихся бабуинов, но Служба охраны дикой природы Кении остается непреступной, напоминая, что убийство диких животных в Кении запрещено и карается большим денежным штрафом или даже тюремным заключением.

Последние новости

Популярные новости