Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Премия Правительства Москвы в области охраны окружающей среды за 2008 год

Премия Правительства Москвы в области охраны окружающей среды за 2008 год

27/03/2008 20:59 / 👁 1961 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
Департамент природопользования и охраны окружающей среды объявил конкурс на соискание премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды за 2008 год.К участию в нем приглашаются творческие коллективы, организации, ученые, общественные деятели, представители делового мира, которые внесли значительный вклад в дело охраны окружающей среды города Москвы.
Департамент природопользования и охраны окружающей среды объявил конкурс на соискание премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды за 2008 год.

К участию в нем приглашаются творческие коллективы, организации, ученые, общественные деятели, представители делового мира, которые внесли значительный вклад в дело охраны окружающей среды города Москвы. На конкурс выдвигаются наиболее значимые работы по стабилизации и оздоровлению природной среды города Москвы, а также поощряется научная и просветительская деятельность в области охраны окружающей среды.

С 2003 по 2007 лауреатами премии Правительством Москвы стали 17 организаций и творческих коллективов города Москвы. Среди них: научно-производственное объединение "ЭКОЛАНДШАФТ" - за реализованные проекты: "Рекультивация реки Химки после строительства транспортной развязки и дополнительного тоннеля под каналом им. Москвы" и "Экологическая реставрация памятника природы "Долина реки Химки"; региональный общественный фонд Охраны редких птиц "Сапсан" - за работу по сохранению и восстановлению редких и исчезающих видов птиц г.Москвы; Юго-Восточное Управление образования Департамента образования города Москвы за реализацию экологического проекта, выполненного силами учащихся общеобразовательных учреждений округа: "Юго-Восток Москвы, его экологическое прошлое, настоящее и будущее".

В комиссию по присуждению премий вошли 16 человек. Это руководители органов государственной исполнительной власти города Москвы, Министерства природных ресурсов Российской Федерации, ведущие ученые и специалисты по всем отраслям знаний. Председатель комиссии - министр Правительства Москвы Л.А.Бочин. Вручение премий состоится 5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды.

Об условиях конкурса читайте на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы: www.moseco.ru в разделе "Документы".

Последние новости

Популярные новости