Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Главный дирижер Большого Театра стал "Хранителем Земли" WWF

Главный дирижер Большого Театра стал "Хранителем Земли" WWF

27/03/2008 20:47 / 👁 1779 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
Александр Ведерников - Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, музыкальный руководитель и Главный дирижер Большого театра России вступил в ряды сторонников WWF в статусе "Хранителя Земли". "Моё решение продиктовано тем, что общение с природой - одно из самых важных переживаний, которые мне приходится испытывать в жизни - объясняет свое решение Александр Ведерников. Александр Ведерников. Фото с сайта www.ng.ru Александр Ведерников. Фото с сайта www.ng.ru
Александр Ведерников - Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, музыкальный руководитель и Главный дирижер Большого театра России вступил в ряды сторонников WWF в статусе "Хранителя Земли".

"Моё решение продиктовано тем, что общение с природой - одно из самых важных переживаний, которые мне приходится испытывать в жизни - объясняет свое решение Александр Ведерников. - К сожалению, не могу уделять общению с природой столько времени, сколько бы мне хотелось. Вступление в ряды хранителей - мой маленький вклад в процесс осознания того факта, что доминирование Homo Sapiens в природе приняло необъятные и почти необратимые формы и с этим надо что-то делать".

Александр Ведерников - выдающийся музыкант, один из самых востребованных на Западе российских дирижеров. С 2001 года музыкальный руководитель и главный дирижер Государственного академического Большого театра России. С приходом Александра Ведерникова Большой театр развернул активную концертную жизнь как на своих сценах, преимущественно на Новой, так и в Большом зале Московской консерватории.

Всемирный фонд дикой природы работает ради спасения жизни на Земле уже более 40 лет. Работа фонда возможна только благодаря финансовой поддержке тысяч неравнодушных людей - сторонников WWF, некоторые из которых носят почетный статус Хранитель Земли.

Первые Хранители Земли появились в России в 2002 году, сейчас их уже почти 1000 человек (из 8 тысяч сторонников WWF России) и каждую неделю появляются новые. Среди Хранителей - Николай Дроздов, Арина Шарапова, Оксана Коростышевская, Валерий Сюткин, Никас Сафронов, Андрей Бильжо, Антон Комолов и многие другие. "Хранители" не только оказывают финансовую поддержку природоохранным проектам Фонда, но и с большим интересом общаются, вместе путешествуют по заповедным уголкам России. Их всех объединяет любовь к нашей природе, неравнодушное отношение к жизни и желание помочь. Потому что они - ХРАНИТЕЛИ.

Последние новости

Популярные новости