Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Англичанка вырастила 22-килограмового кролика

Англичанка вырастила 22-килограмового кролика

26/03/2008 19:47 / 👁 1550 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Великобритании хозяйка зоомагазина Анет Эдвардс (Annette Edwards) вырастила самого большого в Европе кролика. Как сообщает The Deily Mail, вес трехлетней крольчихи Эмми составляет более 22 килограммов, а длина от носа до кончика хвоста - свыше 1,2 метра. По словам хозяйки, Эмми питается только свежими продуктами - морковью, салатом и сеном. Анет Эдвардс с дочерью и кроликом. Фото с сайта dailymail.co.uk Анет Эдвардс с дочерью и кроликом. Фото с сайта dailymail.co.uk
В Великобритании хозяйка зоомагазина Анет Эдвардс (Annette Edwards) вырастила самого большого в Европе кролика. Как сообщает The Deily Mail, вес трехлетней крольчихи Эмми составляет более 22 килограммов, а длина от носа до кончика хвоста - свыше 1,2 метра.

По словам хозяйки, Эмми питается только свежими продуктами - морковью, салатом и сеном. На содержание животного у семьи Эдвардс ежедневно уходит десять фунтов стерлингов.

Крольчиха почти на шесть килограммов тяжелее предыдущего рекордсмена Европы кролика Роберто, который также принадлежит Анет Эдвардс. Предприимчивая заводчица уже скрестила гигантов, и теперь ждет, что один из 32-х крольчат побьет весовые рекорды родителей.

До Роберто рекорд по весу в Европе принадлежал немецкому кролику по имени Немецкий Великан, весившему восемь килограммов.

Последние новости

Популярные новости