Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От Антарктиды откололся огромный айсберг

От Антарктиды откололся огромный айсберг

26/03/2008 18:36 / 👁 1705 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
От материковой Антарктиды на шельфе Вилкинса откололся огромный ледник. Его площадь составляет около 570 квадратных километров. Ученые связывают произошедшее с глобальным потеплением на планете.Крупные ледники откалывались от Антарктиды и раньше, но в последнее столетие это происходит все чаще и чаще. Более того в ближайшее время от "белого материка" может отколоться еще один крупный ледник. От Антарктиды откололся огромный айсберг. Фото: Вести.Ru От Антарктиды откололся огромный айсберг. Фото: Вести.Ru
От материковой Антарктиды на шельфе Вилкинса откололся огромный ледник. Его площадь составляет около 570 квадратных километров. Ученые связывают произошедшее с глобальным потеплением на планете.

Крупные ледники откалывались от Антарктиды и раньше, но в последнее столетие это происходит все чаще и чаще. Более того в ближайшее время от "белого материка" может отколоться еще один крупный ледник. Это вызывает у ученых серьезную обеспокоенность. По их мнению, дальнейшее таяние льда на полюсах и в Гренландии может привести к значительному повышению уровня Мирового океана и затоплению прибрежных городов.

Последние новости

Популярные новости