Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москва охвачена штормовым ветром

Москва охвачена штормовым ветром

26/03/2008 17:17 / 👁 1467 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Ураганный ветер оставил без света жителей Московской и Ленинградской области. А сегодня в Москве объявлено штормовое предупреждение. Автомобилистам рекомендуют не ставить машины под деревьями или вблизи рекламных сооружений. Из-за урагана, бушевавшего накануне в Ленобласти, было нарушено электроснабжение в 74 деревнях и дачных поселках.
Ураганный ветер оставил без света жителей Московской и Ленинградской области. А сегодня в Москве объявлено штормовое предупреждение. Автомобилистам рекомендуют не ставить машины под деревьями или вблизи рекламных сооружений.

Из-за урагана, бушевавшего накануне в Ленобласти, было нарушено электроснабжение в 74 деревнях и дачных поселках. Как сообщил замглавы областного управления МЧС РФ Александр Астафуров, в настоящее время без электричества остаются около 5 тысяч человек, проживающих в районах аварии. "Ленэнерго" обещает вернуть свет до конца дня.

Из-за ураганного ветра осталась без света и часть Московской области. В ночь на среду из-за падения деревьев и веток произошли отключения более 30 линий электропередачи. В пресс-службе Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) затруднились назвать количество населенных пунктов, лишенных электричества, отметив только масштабность происшествия.

Специалисты МОЭСК планируют вернуть свет потребителям Московской области к вечеру среды.

"На восстановление поврежденных ветром линий электропередачи выведены все ремонтные бригады компании. Мы планируем большинству оставшихся без электричества населенных пунктов дать свет уже сегодня вечером", - сказал официальный представитель МОЭСК Александр Шапочкин.

А в Москве сильным ветром сорвало несколько рекламных конструкций и перетяжек - на Моховой улице и Новом Арбате, сообщает "РИА Новости".

Как сообщило Гидрометеобюро Москвы и Московской области, из-за сильного ветра в столице объявлено штормовое предупреждение. В Москве порывы ветра достигают 13 метров в секунду, в Подмосковье - до 18 метров в секунду, сообщает "Интерфакс".

Синоптики утверждают, что сильный ветер будет дуть в столице как минимум до середины дня, его порывы могут достигать 17 метров в секунду.

При этом глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд подчеркнул, что жителям столицы не стоит опасаться настоящего урагана, подобного тому, который обрушился на город в 1998 году.

Предупреждение об усилении ветра разослано в хозяйственные и аварийные службы города, а также в организации, которые занимаются высотными работами, установкой и обслуживанием рекламных конструкций.

Автомобилистам рекомендуют при парковке не ставить машины под деревьями или вблизи рекламных сооружений.

Последние новости

Популярные новости