Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "УАЗ" прекратит сбрасывать отходы в Свиягу и Сельдь

"УАЗ" прекратит сбрасывать отходы в Свиягу и Сельдь

24/03/2008 18:23 / 👁 1471 / Источник Росбалт / Поделиться:
На Ульяновском автомобильном заводе реализуется масштабный экологический проект областного значения. Об этом сообщает управление общественных связей ОАО "УАЗ".В сообщении говорится, что на предприятии осуществляется реконструкция ливневой канализации северо-восточной и юго-западной частей.
На Ульяновском автомобильном заводе реализуется масштабный экологический проект областного значения. Об этом сообщает управление общественных связей ОАО "УАЗ".

В сообщении говорится, что на предприятии осуществляется реконструкция ливневой канализации северо-восточной и юго-западной частей. По завершению всех запланированных по проекту мероприятий ОАО "УАЗ" полностью прекратит сброс неочищенных сточных вод в поверхностные воды реки Свияга и реки Сельдь.

На 2008 год запланировано строительство здания канализационной насосной станции и неоконченной части ливневой канализации.

Работы по проекту начались в 2002 году. За это время была построена ливневая канализация северо-восточной части завода по специальному маршруту, введен в эксплуатацию накопитель-отстойник для ликвидации сброса неочищенных ливневых сточных вод на очистных сооружениях завода. К настоящему моменту по экологическому проекту уже освоено около 25 млн рублей.

В планах на 2009 год - монтаж оборудования в здании канализационной насосной станции, а также строительство напорного коллектора. Завершающим этапом проекта станет возведение насосной станции очистных сооружений рамного корпуса с напорным коллектором до очистных сооружений завода.

Как говорится в сообщении, на "УАЗ"е более 20 лет существует отдел охраны окружающей среды. В 2005 году "УАЗ" был признан лучшим среди машиностроительных предприятий России по снижению экологического воздействия на природу. По итогам 2006 года, занял второе место среди 100 крупнейших предприятий страны России.

ОАО "Ульяновский автомобильный завод" - ведущий российский производитель, специализирующийся на выпуске коммерческих полноприводных легковых и малотоннажных грузопассажирских автомобилей повышенной проходимости. Завод ежегодно выпускает более 65 тыс. автомобилей 20 модификаций. В настоящее время завод выпускает более десяти основных моделей автомобилей и их модификаций. Автозавод входит в автомобильный холдинг "Северсталь-авто", который владеет контрольными пакетами акций трех ведущих заводов России ЗМЗ ("Заволжский моторный завод"), ЗМА ("Завод малолитражных автомобилей") и УАЗ ("Ульяновский автомобильный завод").

В 2007 году завод на 25% увеличил отгрузку автомобилей для силовых структур и ведомств РФ. Всего в ушедшем году по госзаказу было поставлено более 8000 автомобилей.

Последние новости

Популярные новости