Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У берега Туапсе произошел разлив мазута

У берега Туапсе произошел разлив мазута

24/03/2008 17:47 / 👁 1480 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Транспортная милиция Туапсе (Краснодарский край) расследует уголовное дело о разливе мазута в районе морского порта города, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.Утечка нефтепродукта произошла на территории ОАО "Туапсинский морской торговый порт" 14 марта 2008 года.
Транспортная милиция Туапсе (Краснодарский край) расследует уголовное дело о разливе мазута в районе морского порта города, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Утечка нефтепродукта произошла на территории ОАО "Туапсинский морской торговый порт" 14 марта 2008 года. "Проверка показала, что инцидент произошел в районе территории "Южного мола" ОАО "Туапсинский морской торговый порт" на трубопроводе подземного залегания. Утечка мазута произошла из подвергшегося коррозии отверстия", - говорится в сообщении пресс-службы.

В результате аварии произошло загрязнение нефтепродуктом территории ряда прибрежных предприятий Туапсе. "Часть нефтепродукта попала в почву, а часть - в акваторию Черного моря", - уточнила пресс-служба. "Химический анализ сточных и природных вод, отобранных в нескольких местах побережья, показал, что концентрация общих и неполярных нефтепродуктов в них превышает фоновую в несколько раз. Максимальный показатель - в 11,4 раза", - сказано в документе.

По факту загрязнения нефтепродуктами морской среды Туапсинским линейным отделом внутренних дел на транспорте возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 252 УК РФ. В настоящее время по данному делу ведется расследование, ход и результаты которого находятся на контроле в Туапсинской транспортной прокуратуре.

Последние новости

Популярные новости