Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Западная Грузия пострадала от наводнения и схода снежных лавин

Западная Грузия пострадала от наводнения и схода снежных лавин

23/03/2008 20:20 / 👁 1497 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Интенсивное таяние снега в горном Местийском районе западной Грузии привело к наводнениям в ряде населенных пунктов и сходу снежных лавин. Как сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, одна из лавин сошла на село Мулахи. Жертв или пострадавших в результате схода лавины нет, однако ущерб местному населению нанесен серьезный.
В Местийский район пока не подается электроэнергия, а некоторые участки дороги Местиа-Зугдиди из-за схода лавин временно непроходимы, в результате чего пять сел остаются отрезанными от внешнего мира.

Как сообщает Интерфакс, села другого района - Хобского - оказались в воскресенье в зоне подтопления. В воскресенье премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе посетил город Кутаиси и Цхалтубский район: здесь разлившаяся накануне река Риони затопила десятки домов, жителей которых пришлось эвакуировать. "Мы окажем пострадавшему населению помощь и осуществим берегоукрепительные работы, чтобы в будущем избежать угрозы наводнения в населенных пунктах", - сказал Ладо Гургенидзе журналистам.

Последние новости

Популярные новости