Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Астрахани пройдет месячник по посадке зеленых насаждений

В Астрахани пройдет месячник по посадке зеленых насаждений

23/03/2008 12:10 / 👁 1847 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Планируется высадить в городе около 10 тыс. деревьев и кустарников. Основная посадка зеленых насаждений начнется в конце марта, в Кировском районе планируется высадить аллею из деревьев сорта "Айлант", зеленые насаждения будут в Братском саду на центральных и городских улицах. В Советском районе города Астрахани будут высажены клены шаровидной формы, также предлагается обновить газоны на улицах.
Планируется высадить в городе около 10 тыс. деревьев и кустарников. Основная посадка зеленых насаждений начнется в конце марта, в Кировском районе планируется высадить аллею из деревьев сорта "Айлант", зеленые насаждения будут в Братском саду на центральных и городских улицах.

В Советском районе города Астрахани будут высажены клены шаровидной формы, также предлагается обновить газоны на улицах. В Ленинском районе города Астрахани будет высажено около 200 тыс. однолетних и многолетних цветов, которые сейчас выращиваются в теплицах.

Как сообщает Интерфакс, весной будут продолжены работы по программе "Восстановление городских лесов". В рамках данной программы будут высажены деревья на одном из городских островов, который планируется превратить в парк. Еще около 4 тыс. деревьев высадят на территории Астрахани по программе "Охрана окружающей среды".

На приобретение саженцев и обработку зеленых насаждений из городского бюджета предусмотрено направить более 1,4 млн рублей.

Последние новости

Популярные новости