Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Гринпис" назвал самых экологичных производителей электроники

"Гринпис" назвал самых экологичных производителей электроники

19/03/2008 17:05 / 👁 1845 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
"Гринпис" обнародовал рейтинг производителей электроники. Лучшими компаниями с точки зрения заботы об окружающей среде были признаны Toshiba и Samsung, а худшей (уже не в первый раз) - компания Nintendo. Об этом сообщает интернет-издание PC World. Toshiba обошла предыдущих лидеров Samsung и Sony Ericsson благодаря программе переработки отслуживших свой срок товаров. Рейтинг "Гринпис". Изображение с официального сайта организации Рейтинг "Гринпис". Изображение с официального сайта организации
"Гринпис" обнародовал рейтинг производителей электроники. Лучшими компаниями с точки зрения заботы об окружающей среде были признаны Toshiba и Samsung, а худшей (уже не в первый раз) - компания Nintendo. Об этом сообщает интернет-издание PC World.

Toshiba обошла предыдущих лидеров Samsung и Sony Ericsson благодаря программе переработки отслуживших свой срок товаров. Nokia сдала свои позиции из-за того, что в сервисных центрах компании в Индии и России до сих пор не принимают телефоны на переработку.

С начала публикации в августе 2006 года подобных отчетов в наибольшей степени вырос рейтинг компании Apple. В ее новых продуктах, таких как MacBook Air, используется меньше токсичных материалов.

Крайне низкий рейтинг Nintendo обусловлен тем, что ее представители отказываются давать информацию об экологических программах компании.

С полной версией рейтинга можно ознакомиться на сайте www.greenpeace.org. "Гринпис" оценивает компании по двум основным критериям: уменьшение содержания опасных веществ в продукции, а также прием отработавших свой срок товаров для последующей переработки.

Последние новости

Популярные новости