Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Луару вылилось 400 тонн топлива

В Луару вылилось 400 тонн топлива

17/03/2008 17:48 / 👁 1600 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В результате неполадок в работе трубопровода при заправке судна горючим возле Нанта на набережную и в устье реки Луара пролилось около 400 тонн топлива. Об этом сообщили в понедельник в префектуре департамента Луара Атлантическая, расположенного на западе Франции.Инцидент произошел в воскресенье вечером при заправке судна горючим на причале нефтеперерабатывающего завода города Донж.
В результате неполадок в работе трубопровода при заправке судна горючим возле Нанта на набережную и в устье реки Луара пролилось около 400 тонн топлива. Об этом сообщили в понедельник в префектуре департамента Луара Атлантическая, расположенного на западе Франции.

Инцидент произошел в воскресенье вечером при заправке судна горючим на причале нефтеперерабатывающего завода города Донж. Около трехсот тонн горючего разлилось по берегу вокруг завода, еще 100 тонн попало в воды реки. Как сообщает ИТАР-ТАСС, во избежание дальнейшего распространения загрязнения на месте аварии сразу после аварии были развернуты плавучие заграждения и насосы.

Последние новости

Популярные новости