Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Забайкалье введены в действие крупные штрафы за уничтожение растений и животных Красной Книги

В Забайкалье введены в действие крупные штрафы за уничтожение растений и животных Красной Книги

15/03/2008 14:51 / 👁 1542 / Поделиться:
13 марта в Забайкальском крае вступили в силу поправки в закон "Об административных правонарушениях", оговаривающие штрафы до 500 тысяч рублей за уничтожение животных и растений, занесенных в региональную Красную книгу.Закон принят региональным парламентом 20 февраля. Штрафы для физических лиц колеблются от 1,5 до 2,5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 15 до 20 тыс.
13 марта в Забайкальском крае вступили в силу поправки в закон "Об административных правонарушениях", оговаривающие штрафы до 500 тысяч рублей за уничтожение животных и растений, занесенных в региональную Красную книгу.

Закон принят региональным парламентом 20 февраля. Штрафы для физических лиц колеблются от 1,5 до 2,5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 15 до 20 тыс. рублей, для юрлиц - от 300 до 500 тыс. рублей. Оформлять протоколы об административных правонарушениях будут органы исполнительной власти региона, наделенные полномочиями по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

В Красную книгу Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа, которые объединены в Забайкальский край, включены более 200 видов растений, около 100 видов животных, 57 видов птиц.

Последние новости

Популярные новости