Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 4,1

В Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 4,1

15/03/2008 09:36 / 👁 1585 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,1 произошло сегодня на новозеландском острове Северный. Как заявил представитель национальной сейсмологической службы, очаг подземных толчков находился в 10 километрах к северо-востоку от города Нейпир на глубине 30 километров. Колебания земной коры явственно ощутили жители района Хокс-Бей. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало, сообщает ИТАР-ТАСС.
Землетрясение магнитудой 4,1 произошло сегодня на новозеландском острове Северный. Как заявил представитель национальной сейсмологической службы, очаг подземных толчков находился в 10 километрах к северо-востоку от города Нейпир на глубине 30 километров.

Колебания земной коры явственно ощутили жители района Хокс-Бей. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало, сообщает ИТАР-ТАСС.

Новая Зеландия входит в состав так называемого Огненного кольца, представляющего собой сейсмически активные зоны и вулканы, в том числе подводные. Ежегодно на островах Северный и Южный и ближайшей акватории фиксируется до 14 тысяч землетрясений. Самое разрушительное природное явление, зародившееся в недрах земли, было зарегистрировано именно в окрестностях Нейпира в 1931 году.

Последние новости

Популярные новости