Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В реке Урал собирают нефтепродукты, разлившиеся с шести затонувших кораблей (Казахстан)

В реке Урал собирают нефтепродукты, разлившиеся с шести затонувших кораблей (Казахстан)

14/03/2008 19:12 / 👁 1515 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Сегодня, 14 марта, в речном порту Атырау (Казахстан) спасатели начали сбор солярки, попавшей в реку Урал, после того, как в атырауском речном порту в одну ночь полностью затонули шесть морских судов, передает корреспондент ИА REGNUM.Корабли затонули 3 марта, после отхода льда от причала, к которому были пришвартованы суда.
Сегодня, 14 марта, в речном порту Атырау (Казахстан) спасатели начали сбор солярки, попавшей в реку Урал, после того, как в атырауском речном порту в одну ночь полностью затонули шесть морских судов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Корабли затонули 3 марта, после отхода льда от причала, к которому были пришвартованы суда. Все они были конфискованы в прошлом году у дагестанских рыбаков, которые занимались на казахстанском участке Каспия незаконным промыслом осетровых. По информации Западного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда, после того, как суда затонули, около 4 тонн ГСМ вылилось в реку. Так как часть нефтепродуктов остается подо льдом, к ликвидации последствий данного ЧС привлечены специалисты компании "АджипККО", которые обладают специальным оборудованием.

Последние новости

Популярные новости