Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дожди и ветер очистят воздух в Москве в пятницу

Дожди и ветер очистят воздух в Москве в пятницу

13/03/2008 22:22 / 👁 1981 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Небольшие дожди и умеренный ветер обеспечат в Москве благоприятную экологическую обстановку в пятницу, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг". "По данным Московского Гидрометеобюро, в пятницу в Москве сохранится влияние скандинавского циклона.
Небольшие дожди и умеренный ветер обеспечат в Москве благоприятную экологическую обстановку в пятницу, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"По данным Московского Гидрометеобюро, в пятницу в Москве сохранится влияние скандинавского циклона. Небольшие дожди и умеренный ветер обеспечат пониженное содержание в воздухе вредных примесей", - сказал он.

Специалист отметил, что в уровни загрязнения воздуха в столице в четверг по сравнению со средой несколько повысились, однако существенных изменений в экологической обстановке не произошло.

По информации "Мосэкомониторинга", концентрации оксида углерода составили 0,2 - 0,5 предельно допустимых концентраций (ПДК), диоксида азота - 0,2 - 0,6 ПДК, оксида азота - 0,1 - 0,4 ПДК. Содержание в воздухе суммарных углеводородов за редким исключением ниже среднегодовых показателей. Незначительно содержание в столичном воздухе бензола, толуола, диоксида серы.

Последние новости

Популярные новости