Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > США ужесточили контроль качества воздуха

США ужесточили контроль качества воздуха

13/03/2008 18:09 / 👁 1510 / Источник Взгляд / Поделиться:
Американское агентство по сохранению окружающей среды ужесточило стандарты качества воздуха. Впервые более чем за 10 лет на 4% снижены нормативы на содержание в атмосфере так называемого озона низкого уровня, вызывающего появление смога. По словам представителей агентства по сохранению окружающей среды, это поможет спасать более 4 тысяч человеческих жизней ежегодно, передает BBC.
Американское агентство по сохранению окружающей среды ужесточило стандарты качества воздуха. Впервые более чем за 10 лет на 4% снижены нормативы на содержание в атмосфере так называемого озона низкого уровня, вызывающего появление смога.

По словам представителей агентства по сохранению окружающей среды, это поможет спасать более 4 тысяч человеческих жизней ежегодно, передает BBC.

Озон (состоящая из трехатомных молекул модификация кислорода) получается в результате работы автомобилей, работы предприятий энергетического сектора и промышленных предприятий.

В отличие от озона в верхних слоях атмосферы, который формирует защитный слой от жесткого ультрафиолетового излучения, повышенная концентрация озона в нижних слоях атмосферы вызывает сердечную недостаточность и приступы астмы.

Последние новости

Популярные новости