Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 100 га заповедника сгорели на Украине

Около 100 га заповедника сгорели на Украине

12/03/2008 21:22 / 👁 2017 / Источник Взгляд / Поделиться:
В Одесской области сгорели 100 га регионального ландшафтного парка "Дунайские острова". Об этом сообщили в среду в главном управлении МЧС Украины по Одесской области. По неизвестным пока причинам загорелся камыш на острове Большой Даллер. Спасатели более шести часов боролись с огнем, но он все же успел уничтожить всю живность и растения на острове.
В Одесской области сгорели 100 га регионального ландшафтного парка "Дунайские острова". Об этом сообщили в среду в главном управлении МЧС Украины по Одесской области.

По неизвестным пока причинам загорелся камыш на острове Большой Даллер. Спасатели более шести часов боролись с огнем, но он все же успел уничтожить всю живность и растения на острове. Пожарным удалось не допустить распространение огня на окружающие посадки деревьев площадью 230 га. В настоящее время эксперты-криминалисты выясняют причины пожара, а руководство Дунайского биосферного заповедника подсчитывает убытки.

На островах дельты Дуная водится огромное количество редких птиц и животных. Сейчас начался активный перелет птиц. Много уставших от перелета птиц погибли в огне.

Дунайский биосферный заповедник входит в мировую сеть биосферных резервов ЮНЕСКО, а также в состав водно-болотных угодий международного значения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости