Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тысячи британцев остались без света в результате бури

Тысячи британцев остались без света в результате бури

10/03/2008 14:41 / 👁 1557 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 4,5 тысяч жителей западной Англии и Уэльса остались в понедельник без света из-за бури, обрушившейся ночью на Соединенное Королевство, сообщает британский телеканал "Скай ньюз". Дождь сопровождается порывами ветра, достигающими в некоторых областях Великобритании 130 километров в час. Тысячи британцев остались без света в результате бури. Фото: РИА Новости Тысячи британцев остались без света в результате бури. Фото: РИА Новости
Более 4,5 тысяч жителей западной Англии и Уэльса остались в понедельник без света из-за бури, обрушившейся ночью на Соединенное Королевство, сообщает британский телеканал "Скай ньюз".

Дождь сопровождается порывами ветра, достигающими в некоторых областях Великобритании 130 километров в час. В связи с этим Британское Метеобюро, назвавшее сегодняшнюю бурю "самым сильным штормом за всю зиму", призвало всех британцев по возможности избегать дальних поездок, а автомобилистов - соблюдать предельную осторожность на дорогах.

"Я бы не поехал никуда, если только поездка не является сверхнеобходимой, и в случае, если вы все-таки едете, будьте максимально осторожны", - сказал, в свою очередь, представитель полиции графства Дорсет Майк Кайнастон.

Как передает корреспондент РИА Новости, буря бушевала всю ночь и в британской столице. Ветер не стих и утром, дождь в настоящее время прекратился, однако грозовые облака подсказывают, что на улучшение погоды в ближайшие часы рассчитывать не приходится.

Буря уже привела к возникновению серьезных пробок на дорогах, а также к существенным задержкам рейсов в основных британских аэропортах. Аэропорты Хитроу и Гэтвик уже обратились ко всем пассажирам с просьбой уточнять, прежде чем выходить из дома, нет ли изменений в расписании рейсов. В Хитроу, по последним данным, были отменены 34 рейса.

На железных дорогах в связи с непогодой введены специальные ограничения скорости.

Как сообщила полиция Девона и Корнуолла, многие деревья ночью были вырваны с корнем сильнейшими порывами ветра. Они перегородили дороги и железнодорожные пути, усугубляя транспортный хаос.

Недалеко от побережья острова Уайт в шторм попала шведская баржа с 13 членами команды на борту.

По данным Метеобюро, непогода продержится весь день, а к вечеру ветер и дождь усилятся - преимущественно, в прибрежных районах и на юге Англии.

Последние новости

Популярные новости