Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В саратовских районах начался паводок

В саратовских районах начался паводок

03/03/2008 20:11 / 👁 1616 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Саратовской области обнародовало ситуацию с паводком на 3 марта. В Аткарском районе у села Нижняя Красавка перелиты 2 низководных моста. В Лысогорском районе изолированы 2 населенных пункта: Атаевка и Невежкино. На их территории перелиты 3 низководных моста.
Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Саратовской области обнародовало ситуацию с паводком на 3 марта.

В Аткарском районе у села Нижняя Красавка перелиты 2 низководных моста. В Лысогорском районе изолированы 2 населенных пункта: Атаевка и Невежкино. На их территории перелиты 3 низководных моста. В Вольском районе в результате подъема уровня воды в реке Казанла изолированным оказалось село Куриловка в поселке Горный.

В настоящее время уровень воды в реках и водоемах ниже опасных значений. Затопленных и подтопленных домов нет, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России.

Во всех паводкоопасных районах работают противопаводковые комиссии, ими обеспечивается связь. На местах организовано круглосуточное дежурство администрации и УВД районов. В Аткарском, Лысогорском и Вольском районах спасатели осуществляют лодочную переправу. Также в этих районах есть объездные дороги.

Условия жизнедеятельности людей не нарушены.

Последние новости

Популярные новости